Mercoledì 21 Ottobre 2020
area riservata
ASAPS.it su
Sicurstrada 22/07/2011

Il quesito del giorno - Trasporto eccezionale, quale sanzione comporta la mancata iscrizione dell’effettuazione del viaggio in corso su autorizzazione multipla?

Trasporti eccezionali. La mancata iscrizione dell’effettuazione del viaggio in corso su autorizzazione multipla, prevista dal Reg. art.16/10°, comporta sanzione di cui all’art. 10/18°, oppure 10/19°.
Grazie, cordialità.

email-Rho (Mi)

 

***

(ASAPS) In riferimento a quanto esposto nel quesito, si rappresenta che se il trasporto non è autorizzato si configura la violazione di cui al comma 18 dell’art. 10 CdS. (ASAPS)

Venerdì, 22 Luglio 2011
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK