Sabato 15 Giugno 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 18/03/2024

E’ sanzionabile chi circola con targa prova su veicolo sospeso dalla circolazione per mancata revisione?

Veicolo immatricolato in Italia, che circola con targa prova ma di fatto sospeso dalla circolazione per la violazione di cui all'art. 80/14 cds con annotazione sulla carta di circolazione. È possibile sanzionare il conducente per la circolazione con veicolo sospeso dalla circolazione?

Mail - Potenza

>Leggi la risposta


 

SOSTIENI LA RACCOLTA DATI DELL'OSSERVATORIO ASAPS PER LA SICUREZZA STRADALE,
SOSTIENI LA VOCE LIBERA DELL'INFORMAZIONE SULLA SINISTROSITA' SULLE STRADE
CON LA TUA DONAZIONE ALL’ASSOCIAZIONE

 

 

Clicca qui per iscriverti al nostro canale Telegram

 

Clicca qui per mettere "mi piace" alla nostra pagina Facebook

 

Clicca qui per seguire la nostra pagina Instagram

 

Lunedì, 18 Marzo 2024
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK