Domenica 16 Giugno 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 05/03/2024

Quale procedura si deve adottare in caso di rimozione veicoli in sosta nell’area di un cantiere stradale?

Buongiorno. In caso di richiesta da parte di personale di un cantiere stradale di effettuare la rimozione di autoveicoli in sosta nell'area interessata, per operare è sufficiente la dichiarazione ai sensi dell'articolo 13 /689 che la segnaletica di divieto è stata posta 48 ore prima? oppure se non è stato dato avviso di tale occupazione del suolo da parte del richiedente, non si opera? Grazie


Email - Torino

>Leggi la riposta


SOSTIENI LA RACCOLTA DATI DELL'OSSERVATORIO ASAPS PER LA SICUREZZA STRADALE,
SOSTIENI LA VOCE LIBERA DELL'INFORMAZIONE SULLA SINISTROSITA' SULLE STRADE
CON LA TUA DONAZIONE ALL’ASSOCIAZIONE

 

 

Clicca qui per iscriverti al nostro canale Telegram

 

Clicca qui per mettere "mi piace" alla nostra pagina Facebook

 

Clicca qui per seguire la nostra pagina Instagram

 

Martedì, 05 Marzo 2024
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK