Venerdì 12 Aprile 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 24/11/2021

Per contestare la sanzione relativa al sovraccarico di un'autovettura piena di masserizie personali, deve essere sempre concessa la tolleranza del 5%?

Per contestare la sanzione relativa al sovraccarico di un'autovettura piena di masserizie personali, deve essere sempre concessa la tolleranza del 5%? Trattandosi di un trasporto di merce privata, si applica l'art. 167 o 169 del codice della strada?

email-Ferrara (Fe)

>Leggi la risposta


Mercoledì, 24 Novembre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK