Giovedì 13 Giugno 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 19/11/2021

Conducente di motociclo cilindrata 1063 potenza 45/40 con patente cat AMB conseguita il 27.10.88 è sanzionabile per l'art. 116 c.15 e c. 17 C.d.S.?

Buongiorno se il conducente di motociclo cilindrata 1063 potenza 45/40 con patente cat AMB conseguita il 27.10.88 è sanzionabile per l'art. 116 c.15 e c. 17 cds oppure art. 116 c. 15bis cds. Si ringrazia per collaborazione.

email-Mirano (Ve)

>Leggi la risposta


Venerdì, 19 Novembre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK