Mercoledì 01 Dicembre 2021
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 22/10/2021

Vela pubblicitaria immatricolata uso proprio, è sanzionabile se effettua pubblicità commissionata da terzi?

Buonasera, autoveicolo speciale "vela pubblicitaria" immatricolato uso proprio, è passibile della sanzione dell'art. 82 C.d.S. se effettua pubblicità commissionata da terzi?

email- Oria (Br)

>Leggi la risposta


Venerdì, 22 Ottobre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK