Venerdì 01 Marzo 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 26/10/2021

Furgone immatricolato ad uso speciale, uso di terzi a locare senza conducente, può effettuare pubblicità per conto di terzi?

Furgone immatricolato ad uso speciale - uso di terzi a locare senza conducente, può effettuare pubblicità per conto di terzi? In particolare il furgone adibito ad officina mobile riporta su tutte le fiancate diversi loghi di aziende e attività commerciali. E' contestabile l'articolo 23 C.d.S.? Grazie

email-Nuoro (Nu)

>Leggi la risposta


Martedì, 26 Ottobre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK