Giovedì 08 Dicembre 2022
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 17/05/2021

Veicolo adibito a trasporto merci in conto proprio può ottenere licenza t.m. e circolare senza incorrere in sanzioni, qualora al p.r.a gravi su di esso un fermo amministrativo?

Foto di repertorio dalla rete

Un veicolo adibito a trasporto merci in conto proprio può ottenere licenza t.m. e circolare senza incorrere in sanzioni, qualora al p.r.a gravi su di esso un fermo amministrativo (fiscale)? Considerando la circolare min.int. 300/a/559/19/101/20/21/4 del 21/1/2019 e l'art. 214 comma8 C.d.S. 


email-Catanzaro (Cz)

>Leggiu la risposta


Lunedì, 17 Maggio 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK