Sabato 15 Giugno 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 04/01/2021

Le infrazioni in materia COVID commesse utilizzando veicoli prevedono la maggiorazione della sanzione?

In relazione al "prontuario normativa Covid" (anche nell'aggiornamento con zone 3 e 4) nella sanzione viene riportato solo il PMR ed il pagamento entro 5 gg. Domanda: è ancora attuativo (art.4 co.1 D.L. 19/2020) nell'estensione "Se il mancato rispetto delle predette misure avviene mediante l'utilizzo di un veicolo le sanzioni sono aumentate fino a un terzo?


email-Mansu

>Leggi la risposta


Lunedì, 04 Gennaio 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK