Mercoledì 17 Agosto 2022
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 31/12/2020

Chi oltre alle forze di polizia indicate nell'art. 12 del CDS, può utilizzare la paletta di segnalazione e le pettorine rifrangenti?

Gentile redazione potete dirmi chi oltre alle forze di polizia indicate nell'art. 12 del CDS, può utilizzare la paletta di segnalazione e le pettorine rifrangenti? Grazie

email-Spinazzola (bT)

>Leggi la risposta


Giovedì, 31 Dicembre 2020
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK