Sabato 18 Maggio 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 18/12/2020

I conducenti di betoniere sono esentati dal rispetto delle ore di guida e riposo ?

Buongiorno, il REGOLAMENTO (UE) 2020/1054 DEL PARLAMENTO EUROPEO E DEL CONSIGLIO del 15 luglio 2020 ha integrato l'art. 13 del regolamento (CE) n. 561/2006 confermando l'esonero dal rispetto di detto regolamento per i conducenti di betoniere per calcestruzzo. E' già attualmente in vigore? Oggi i conducenti di betoniere sono esentati dal rispetto delle ore di guida e riposo ?
 
email-Foligno (Pg)

>Leggi la risposta


Venerdì, 18 Dicembre 2020
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK