Venerdì 23 Ottobre 2020
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 18/10/2020

E’ sanzionabile colui che circola con patente di guida scaduta, ma rinnovata con commissione medico-legale a seguito art. 186 C.d.S.?

Spettabile Redazione, ai sensi della circolare 300/A/2788/20/115/28 del 9/04/2020 è sanzionabile colui che circola con patente di guida scaduta, ma che viene rinnovata con commissione medico-legale in seguito alla violazione art. 186 C.d.S.? Nell'eventualità si applica l'articolo 128 C.d.S.? Grazie

email-Montichiari (Bs)

>Leggi la risposta

Domenica, 18 Ottobre 2020
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK