Giovedì 24 Settembre 2020
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 16/09/2020

Esiste un limite di altezza al di sotto del quale devono essere tagliate le ramaglie che protendono oltre il confine stradale?

L'art. 29 C.d.S. prescrive di tagliare i rami che si protendono oltre il CONFINE STRADALE. Esiste anche un limite di altezza al di sotto del quale devono essere tagliate le ramaglie? Grazie

email-Codroipo (Ud)

>Leggi la risposta

Mercoledì, 16 Settembre 2020
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK