Martedì 23 Aprile 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 02/12/2011

Il soccorso stradale che interviene per la rimozione di un veicolo a seguito di incidente, ha l'obbligo di procedere alla pulitura della sede stradale nel caso in cui il veicolo recuperato ha perso dell'olio o altri liquidi pericolosi per la circolazione? Può essere sanzionato ai sensi dell'art. 15  C.d.S.?


Venerdì, 02 Dicembre 2011
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK