Domenica 14 Luglio 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 10/07/2024

Quale sanzione si applica in caso di gru installata su un autocarro senza aggiornamento della carta di circolazione?

Autocarro Iveco 3500kg, al momento del controllo presenta una gru o braccio mobile dietro la cabina e il cassone. Nella carta di circolazione e nella visura mctc non risultano installazioni di gru, posso applicare articolo 78 o devo fare qualche altro accertamento? Articolo 78 comma? Grazie

Email-Vicenza

>Leggi la risposta


 

SOSTIENI LA RACCOLTA DATI DELL'OSSERVATORIO ASAPS PER LA SICUREZZA STRADALE,
SOSTIENI LA VOCE LIBERA DELL'INFORMAZIONE SULLA SINISTROSITA' SULLE STRADE
CON LA TUA DONAZIONE ALL’ASSOCIAZIONE

 

 

Clicca qui per iscriverti al nostro canale Telegram

 

Clicca qui per mettere "mi piace" alla nostra pagina Facebook

 

Clicca qui per seguire la nostra pagina Instagram

 

Mercoledì, 10 Luglio 2024
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK