Venerdì 20 Settembre 2019
area riservata
ASAPS.it su
di Franco MEDRI* e Maurizio PIRAINO**
Il Regolamento CE n. 561/2006 non si applica ai trasporti stradali effettuati a mezzo di: -    veicoli adibiti al trasporto di passeggeri in servizio regolare di linea, il cui percorso non supera i 50 chilometri; -    veicoli la cui velocità massima autorizzata non supera i 40 chilometri orari; -  ...
Condividi
27/Gennaio/2014
Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK
20/01/2014 TUTTOADR , Articoli
di Franco MEDRI*
L’articolo 11, del Decreto Legislativo 27 gennaio 2010, n. 35 stabilisce che per determinati trasporti di merci pericolose in regime ADR, oppure per le operazioni di imballaggio, di carico, di riempimento o di scarico, connessi a tali tr...
Condividi
Pagine: 1