Martedì 23 Aprile 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 03/12/2021

Veicolo circolante con targhe proprie e targa prova, è corretto applicare l'art.180 nel caso il conducente non abbia al seguito la carta di circolazione?

Salve, nel caso di controllo di un veicolo circolante con targhe proprie e targa prova, è corretto applicare l'art.180 nel caso il conducente non abbia al seguito la carta di circolazione? Grazie, saluti.

email-Ciampino (Rm)

>Leggi la risposta


Venerdì, 03 Dicembre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK