Mercoledì 17 Agosto 2022
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 08/11/2021

Conducente di veicolo 8 posti può effettuare trasporto di bambini da casa a scuola e viceversa senza essere autorizzazione?

Nel ringraziarvi della vostra disponibile professionalità vengo a chiedervi: un conducente di veicolo 8 posti può effettuare trasporto di bambini da casa a scuola e viceversa senza essere munito di alcuna autorizzazione? In tal caso sta svolgendo attività in ncc? A vostro avviso è contestabile l'art.85 del C.d.S. o l'art 86 con relativa confisca del veicolo? Grazie

email-Nola (Na)

>Leggi la risposta



Lunedì, 08 Novembre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK