Venerdì 03 Dicembre 2021
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 15/10/2021

Montaggio di un verricello su parte anteriore di un fuoristrada, bisogna aggiornare la carta di circolazione?

Il montaggio di un verricello sulla parte anteriore di autoveicolo, nello specifico un fuoristrada, comporta l'aggiornamento della carta di circolazione ai sensi dell'art.78 del C.d.S. Grazie cordiali saluti.

email-firmata

>Leggi la risposta


Venerdì, 15 Ottobre 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK