Lunedì 27 Settembre 2021
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 21/07/2021

I motocicli possono montare gli specchietti "BAR END" con marchio CE?

Buongiorno, vorrei sapere se i motocicli possono montare gli specchietti "BAR END" anche se con marchio CE. Alcune case costruttrici li montano sino dall'origine ma la maggior parte no. Nel caso la loro installazione comporterebbe la sanzione dell'art.72 C.d.S.? Buon lavoro e grazie

email-Borgo Valsugana (Tn)

>Leggi la risposta


Mercoledì, 21 Luglio 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK