Giovedì 08 Dicembre 2022
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 23/06/2021

Come sanzionare per circolazione con serbatoio GPL scaduto?

Alla luce della circolare prot. 5350 del 13/02/2021 del Ministero dei Trasporti, secondo la quale, in caso di sostituzione del serbatoio GPL, non è più necessaria la visita e prova ex art. 78 c.d.s., quale sanzione si applica a chi circola con serbatoio GPL scaduto? Grazie e buon lavoro

email-Seriate (Bg)

>Leggi la risposta


Mercoledì, 23 Giugno 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK