Giovedì 25 Luglio 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 16/03/2021

E' possibile caricare bagagli non appartenti a passeggeri su un pulmann che effettua linea Italia-Albania?


Buongiorno per quanto attiene ad un pullman per trasporto di persone che effettuata linea Italia - Albania, è possibile per lo stesso caricare a bordo bagagli/merci di utenti che non viaggiano sul pullman? A risposta negativa (penso art. 46 l. 298/74), chiedo se il vettore può  o meno regolarizzare questa posizione ringraziare e attendo risposta.

email-Modena (Mo)

>Leggi la risposta


Martedì, 16 Marzo 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK