Sabato 20 Luglio 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 15/03/2021

E' possibile rilasciare ricevuta sostitutiva telematica per duplicato carta circolazione a seguito trasferimento di proprietà di un veicolo adibito a trasporto merci in conto terzi?

E' possibile rilasciare ricevuta sostitutiva telematica prevista art.7 legge 264/91 e art.92 comma 2 C.d.S., per duplicato carta circolazione a seguito trasferimento di proprietà di un veicolo adibito a trasporto merci in conto terzi? Conoscendo la regolarità dei requisiti in capo all'acquirente (contr. albo e capacità finanziaria). Grazie per la risposta 


email-Catanzaro (Cz)

>Leggi la risposta


Lunedì, 15 Marzo 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK