Martedì 29 Novembre 2022
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 21/01/2021

E’ consentita la circolazione delle macchine operatrici semoventi, in presenza del cartello "divieto di transito per le macchine agricole", su strada extraurbana secondaria, quando non sono impegnate nelle attività specificate nella carta di circolazione?

La circolazione delle macchine operatrici semoventi in presenza del cartello "divieto di transito per le macchine agricole", su strada extraurbana secondaria, quando non sono impegnate nelle attività specificate nella carta di circolazione legate al cantiere o al suo approvvigionamento e nel ciclo operativo della impresa, è consentita? Si può contestare l'art.6 C.d.S.? Se non consentita quali sono le sanzioni da contestare? Anticipatamente grazie

email-Lustra (Sa)

>Leggi la risposta


Giovedì, 21 Gennaio 2021
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK