Martedì 16 Luglio 2024
area riservata
ASAPS.it su
Singoli Quesiti 31/12/2020

Un autista di linea "autobus" che non fa uso dei dispositivi individuali (maschierina) durante la guida, ai sensi dell' art.1 c.1 DPCM del 04.12.2020, quale sanzione amministrativa pecuniaria si applica ?

Gentilissimi, un autista di linea "autobus" che non fa uso dei dispositivi individuali (maschierina) durante la guida, ai sensi dell' art.1 c.1 DPCM del 04.12.2020, quale sanzione amministrativa pecuniaria si applica ? Euro 400,00 oppure euro 533,00. In attesa di un riscontro si ringrazia.

email-San Rufo (Sa)

>Leggi la risposta


Giovedì, 31 Dicembre 2020
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK