Domenica 25 Ottobre 2020
area riservata
ASAPS.it su
Sicurstrada 08/04/2011

Il quesito del giorno - In quale sanzione incorre un autista di autobus che circola con estintore con revisione scaduta?

Gentile redazione vorrei porvi sapere in che sanzione incorre l’autista di un autobus che circola con un estintore con revisione scaduta?

email-Fornovo di Taro (PR)

***

(ASAPS) In riferimento a quanto esposto nel quesito, si rappresenta che la violazione è riconducibile all’art. 72 del Codice della Strada (sanzione amministrativa di euro 80,00). (ASAPS)
Venerdì, 08 Aprile 2011
stampa
Condividi


Area Riservata


Attenzione!
Stai per cancellarti dalla newsletter. Vuoi proseguire?

Iscriviti alla Newsletter
SOCIAL NETWORK